США вложили $23 млн в украинскую армию в 2014 году

Америка Украина флагиСоединенные Штаты только в этом году потратили $23 млн на поддержку украинской армии. Об этом в пятницу заявил посол США в Киеве Джеффри Пайетт.

По словам дипломата, эти средства, прежде всего, пошли на закупку приборов ночного видения и бронежилетов для военных. Кроме того, часть денег направлена на укрепление границ и улучшение мер пограничного контроля.

Добавим, в интервью газете KyivPost посол отметил, что ждет от США, и Запада в целом, большей поддержки Украины. Однако, западные страны не едины в своем желании противостоять «международному беспределу». Франция, Англия и Германия не хотят рисковать своими экономическими интересами и договоренностями с Россией, поэтому их помощь меньше, чем могла бы быть, заявил дипломат.

Отметим, Джеффри Пайетт работает на Украине с августа 2013 года. Он сыграл значительную роль в событиях на Майдане. В том числе посол вместе с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд раздавал хлеб протестующим на площади, тем самым выражая им свою поддержку.

Автор:

Новости партнеров