Замгубернатора Ярославской области подал в суд на Немцова

Борис Немцов фото с его сайтаЗаместитель губернатора Ярославской области Александр Сенин подал в суд на депутата Ярославской областной Думы Бориса Немцова. Причиной обвинения стали антикоррупционные расследования парламентария в отношении Сенина и его жены, сообщил «Агентству Бизнес Новостей» Немцов.

Заседание по делу назначено на 18 июля в Кировском суде Ярославля. По словам Немцова, ему еще не доставлено судебное извещение с подробной сутью иска и требованиями.

«Я обвиняю его в коррупции, я обвиняю его в том, что его жена, будучи хозяйкой компании, поставляла медицинские товары для здравоохранения области, выиграла огромное количество тендеров, больше 600, благосостояние семьи росло стремительно, у них сейчас пять квартир, два дома. Живут они на широкую ногу. Это, конечно, грубейшее нарушение антикоррупционного законодательства, закона о госслужбе, о противодействию коррупции, госзакупках и так далее», — поясняет Немцов вероятную причину иска. По его словам, теперь Сенин пытается через суд доказать свою непричастность.

«У него «крыша» есть, его покрывает губернатор и воровская прокуратура. <…> Я провел расследование всего этого, у меня есть все их контракты, у меня есть выписки из ЕРГЮЛа о принадлежности жены [Сенина] к компании «Яртек Медикал», которой она владеет на 100%, у меня есть анализ выигранных тендеров, у меня есть их декларации о доходах, все это есть на моем фейсбуке», — отметил Немцов. «Он хочет свою честь коррупционера и достоинство коррупционера защитить», — сказал он.

Отметим, сам Сенин заявлял, что намерен требовать опровержения опубликованных Немцовым данных. «Финансовые требования будут носить символический характер, поскольку большие финансовые претензии – это не совсем красиво», — заявил он порталу «Ярновости».

Автор:

Новости партнеров