«Дочка» «Газпрома» заключила контракт на строительство «Южного потока» в Сербии

Южный поток, фото пресс-службы ОАО ГазпромДочернее предприятие «Газпрома» ОАО «Центргаз» заключило контракт с компанией South Stream d.o.o. на строительство газопровода «Южный поток» на территории Сербии. Об этом во вторник сообщили в ОАО «Газпром».

ОАО «Центргаз» выиграло тендер на строительство. Компания также займется проектированием, будет поставлять оборудование и материалы, обучать персонал, а также введет в эксплуатацию «Южный поток» на территории Сербии. Согласно условиям контракта, к строительству газопровода «Центргаз» также будет привлекать сербские компании в качестве субподрядчиков.

Отметим, тендер на строительство «Южного потока» на сербской территории был объявлен в марте 2014 года. В нем участвовали четыре компании из России и Сербии.

Добавим, компания «Центргаз» – многопрофильный инвестиционно-строительный холдинг. В настоящее время компания строит объекты газификации более в чем 10 регионах России. ОАО «Центргаз» обустраивало газовые месторождения в Стрежевом, Ямбурге, Уренгое, а также реконструировала магистральные газопроводы «Средняя Азия-Центр», «Урал-Кузбасс», создавало систему газопроводов «Бованенково-Ухта».

Автор:

Новости партнеров