Главным тренером молодежной сборной РФ по хоккею стал Валерий Брагин

Валерий Брагин, фото с сайта www.championat.comГлавным тренером молодежной сборной России по хоккею назначен Валерий Брагин. Об этом сообщили в Федерации хоккея России.

На этом посту Брагин сменил Михаила Варнакова, под руководством которого команда дважды выигрывала «бронзу» на мировых первенствах.  Контракт экс-главного тренера истек в конце этого сезона и был продлен на месяц.

По словам Брагина, первый сбор команды пройдет 25 июля перед сбором на тренировочный лагерь в Канаде. Основная задача, которая стоит сейчас перед главным тренером – проверить состав и сделать правильный выбор, отметил Брагин. От этого зависит успех сборной на чемпионате мира в Монреале и Торонто.

«Первый сбор начнётся 25 июля перед выездом на тренировочный лагерь в Канаду. «Я хорошо знаком с кандидатами 1995 и 1996 года рождения, был на обоих юниорских чемпионатах мира <…> Для меня очень важны внутренние характеристики игроков, в этом плане я очень скрупулезно и тщательно изучаю ребят. Без характера невозможно побеждать», – подчеркнул новоизбранный глава команды.

Добавим, 58-летний Валерий Брагин ранее уже руководил российской молодежной сборной по хоккею с 2010 по 2012 годы. Команда России под его руководством выигрывала «золото» на ЧМ в 2011 году и «серебро» на ЧМ-2012.

Фото с сайта www.championat.com

Автор:

Новости партнеров