Минфин РФ предложил сократить на 20-30% размер дополнительной помощи ряду регионов

Антон-Силуанов-фото-пресс-службы-Совета-ФедерацииМинистерство финансов России предложило сократить размер дополнительной помощи Алтайскому краю, Астраханской области и Чукотке на 20-30%. Об этом сообщили в четверг в кабмине.

Объем ассигнований предложено уменьшить, так как Алтайский край, Астраханская область не выполнили обязательства по двум категориям повышения зарплаты работникам бюджетной сферы. Чукотка не выполнила обязательства по трем категориям.

«То есть мы учли недовыполнение рядом субъектов Российской Федерации своих обязательств, взятых по «дорожным картам». С учётом этого и подготовлено распределение 20 млрд рублей, которое представляется на рассмотрение правительства», — сказал глава Минфина Антон Силуанов.

Напомним, в бюджете в 2014 году на повышение зарплат бюджетникам было предусмотрено 120 млрд рублей для, при этом 100 млрд рублей уже были распределены между регионами ранее. Решения о выделении дополнительных ресурсов принимались с учетом выполнения регионами своих социальных обязательств.

Автор:

Новости партнеров