Дмитриева попросила помощи у мундепов от «Единой России»

Оксана Дмитриева, фото АБН3Кандидат в губернаторы Петербурга от «Справедливой России» Оксана Дмитриева обратилась к муниципальным депутатам города с предложением отдать подписи за её кандидатуру в качестве единого кандидата. Оппозиция сможет участвовать в выборах только с помощью общих усилий, заявила она на пресс-конференции в «Агентстве Бизнес Новостей» в пятницу.

«Я обращаюсь к муниципальным депутатам — прежде всего, к самовыдвиженцам и депутатам от Единой России», — сказала она. По её словам, многие сторонники оппозиции вынуждены отказываться от своих убеждений из-за давления властей.

«У каждого из вас, депутатов муниципальных советов, есть персональная политическая и человеческая ответственность перед Петербургом», — добавила Дмитриева. Она также добавила, что выдвиженцы от КПРФ и «Яблока» самостоятельно не смогут пройти муниципальный фильтр, поэтому их поддержка — это «распыление усилий».

 

 

Напомним, ранее Дмитриева обращалась за поддержкой к руководству партий КПРФ и «Яблоко» с просьбой о поддержке. Однако, партии приняли решение выдвинуть своих претендентов на пост главы города.

Автор:

Новости партнеров