Долг российских абонентов за телекоммуникационные услуги на начало июля составил 24,6 млрд рублей — НСВ

Деньги стопки, фото с сайта www.newbur.ruОбщий долг российских абонентов-физических лиц по платежам за телекоммуникационные услуги по стоянию на начало июля составил 24,6 млрд рублей. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщили в Национальной службе взыскания (НСВ).

Добавим, по данным НСВ за год этот показатель вырос на 21%. По прогнозам компании, к концу текущего года задолженность физических лиц за телекоммуникационные составит 27,5 млрд рублей. В компании пояснили, что общая задолженность включает в себя долги за предоставление услуг фиксированной связи, мобильной связи и доступа к интернету.

Отметим, лидером по объему задолженности является Центральный федеральный округ. Его жители не доплатили за услуги 10,6 млрд рублей. В свою очередь меньше всего долгов у жителей Северо-Кавказского округа. Они не доплатили 600 млн рублей.

Напомним, Национальная служба взыскания занимается управлением дебиторской задолженности. Среди ее клиентов — крупные банки, страховые компании, операторы телефонной связи и иные компании. Добавим, в 2013 году компании удалось вернуть в банковскую систему России 10 млрд рублей.

Фото с сайта www.newbur.ru

Автор:

Новости партнеров