Путин: Россия отменит визовый режим для болельщиков в период ЧМ-2018

Владимир Путин3, фото пресс-службы КремляРоссийский президент Владимир Путин пообещал, что на период Чемпионата Мира по футболу в 2018 году Россия отменит визовый режим для участников и футбольных болельщиков. Об этом Путин заявил в четверг накануне своей поездки в Латинскую Америку.

«Мы уже закрепили в Федеральном законе специальный льготный визовый режим для тех иностранцев, которые будут помогать готовить чемпионат-2018, а накануне и в период соревнований не только все их официальные участники: спортсмены, судьи, тренеры и другие, – но и болельщики смогут приехать в Россию без виз. Такого прецедента в истории футбольных чемпионатов ещё не было», — сказал Путин.

Напомним, о том, что футбольные болельщики на время проведения ЧМ-2018 в России смогут посетить страну без необходимости получения виз, говорилось еще в ходе конкурсного отбора хозяйки мундиаля. В ходе презентации заявки в Цюрихе в декабре 2010 года руководитель оргкомитета по проведению ЧМ-2018 Алексей Сорокин заявлял, что безвизовый въезд будет организован «для всех зрителей, у которых будут билеты на стадион».

Автор:

Новости партнеров