«Яблоко» готово отдать подписи эсеру Дмитриевой

ЯблокоПартия «Яблоко» готова поделиться подписями муниципальных депутатов, поддержавших Анатолия Голова, с претендентом на пост губернатора Петербурга от «Справедливой России» Оксаной Дмитриевой. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщил в пятницу сам Голов.

«Мы готовы поговорить с теми депутатами, которые выразили согласие подписать за меня и попросить их подписать за нее [Дмитриеву]», — сообщил кандидат от «Яблока». Однако он сомневается, что собранных таким образом подписей хватит для преодоления муниципального барьера.

По информации Голова, «Единая Россия» собрала подписи со всех депутатов более, чем 30 округов и, тем самым, заблокировала возможность регистрации для остальных кандидатов. Так как вопрос технический, «Яблоко» не собирается высказывать каких-либо требований к эсерам ради подписей.

Напомним, каждый кандидат в губернаторы Петербурга должен собрать не менее 156 подписей депутатов из более, чем 84 округов Петербурга. В пятницу Дмитриева обратилась к сторонникам оппозиции из муниципальных депутатов с просьбой поддержать её кандидатуру в качестве единого кандидата.

Автор:

Новости партнеров