В США обеспокоены продолжающимся насилием в Ливии

Флаг США фото с сайта www.firestock.ruСША глубоко обеспокоены продолжением насилия в Ливии и опасным развитием событий, которое моет привести к распространение конфликта. Об этом говорится в заявлении официального представителя Госдепартамента США Дженнифер Псаки.

В сообщении, опубликованном в субботу, говорится о том, что Соединенные Штаты поддерживают стремление ливийцев к демократическим преобразованиям, а также понимают всю важность принятия Конституции. Она занимает серьезное место в преобразованиях, ради которых жители Ливии пожертвовали многим во время революции, отмечает Псаки.

По мнению Госдепа, будущее Ливии не должно сохраняться силой оружия, а только политического решения и национального диалога. США также призывает все стороны вести конструктивный диалог для решения всех спорных моментов. Соединенные Штаты также намерены поддерживать ливийцев.

Напомним, конфликт в Ливии начался в 2011 году. В результате революции был свергнут тогдашний глава государства Муамар Каддафи. Однако конфликт продолжается. Так, из-за ухудшения обстановки в стране в среду часть сотрудников ООН была эвакуирована из страны.

фото с сайта www.firestock.ru

Автор:

Новости партнеров