Независимые кандидаты в петербургские муниципалы планируют с боем прорываться в МО №15

Председатель ИКМО МО 15 Виктор Березин

Председатель ИКМО МО 15 Виктор Березин

Кандидаты в муниципальные депутаты МО №15 в Выборгском районе Петербурга в последний день подачи документов намерены прорваться в избирательную комиссию округа и подать документы. Им планирует помешать «группа людей атлетичного телосложения», сообщил кандидат от «Справедливой России» Илья Шмаков.

«Незнакомцы заявили, что у них есть список из 20 человек и сегодня ИКМО в первую очередь будет принимать их кандидатов. Тогда как все остальные кандидаты уже несколько дней дежурят у ИКМО», — сообщил Шмаков. По его словам, посетители ИКМО с этим списком блокируют вход для оппозиционеров со среды, 9 июня.

Глава комиссии, Виктор Березин, при этом отказывается сообщать оппозиционерам адрес местонахождения избирательной комиссии, который был внезапно изменен. Во время работы комиссии своего округа он ходит на слушания по оспариванию результатов выдвижения кандидатов в МО «Светлановское» в качестве слушателя, отмечает Шмаков.

Отметим, похожие ситуации наблюдаются и в других округах города. В частности, основные жалобы связаны с МО «Светлановское», «Пулковский меридиан», «Московская застава», «Парнас» и «Черная речка». Глава ЦИК России Владимир Чуров уже попросил прокуратуру Петербурга разобраться в ситуации.

Автор:

Новости партнеров