«Росгеология» составляет карты перспективной на уран и алмазы Южно-Ладожской площади в Ленобласти

РосгеологияОАО «Петербургская комплексная геологическая экспедиция» (входит в холдинг «Росгеология») приступило к полевым работам на территории Южно-Ладожской площади (Ленобласть), перспективной на уран, благородные металлы и алмазы. По итогам работ компания составит карту площади, сообщили в «Росгеологии» в понедельник.

Работы ведут в Лоденопольском, Влховском и Тихвинском районах Ленобласти. Компания планирует изучить коренные и четвертичные образования, шлиховое опробование опорных участков, а также провести другие работы, в том числе оценить перспективы площади на благородные металлы, уран, каолин и алмазы. «Мы создаем, по сути, карту нового поколения – своего рода фундаментальную геологическую основу, которая является главным источником информации, необходимым для рационального природопользования», — отметил начальник геолого-съемочной партии ПКГЭ Александр Рудой.

Добавим, «Росгеология» уже занималась составлением геофизической и дистанционной основ карты. Завершить полевые работы на Южно-Ладожской площади «Росгеология» планирует в четвертом квартале 2015 года.

Автор:

Новости партнеров