Половине команды Федора Горожанко отказали в участии в выборах

Федор-Горожанко-фото-из-его-твиттераЧетырем кандидатам в муниципальные депутаты из движения «Новая Коломна» отказали в регистрации в избирательной комиссии МО «Коломна». Об этом «Агентству Бизнес Новостей» во вторник сообщил координатор движения Федор Горожанко.

Сами активисты пока что не получили официального отказа и надеются получить его вечером. Нв словах кандидатам сообщили, что проблемы возникли из-за адреса дома, указанного около некоторых подписей — вместо «улица Декабристов, дом 36» нужно было указать «улица Декабристов, дом 36/1».

В группе «Новой Коломны» было опубликовано фото паспорта одного из подписавшихся, где указано «улица Декабристов, дом 36». Активисты отмечают, что не согласны с мнением комиссии и намереваются добиться регистрации кандидатов в суде.

Сам Горожанко видит в ситуации намерение не допустить оппозицию на выборы. «В пятницу еще претензий никаких не было, нам позвонили и сказали, что все ок. <…> А тут, бац, за три часа якобы они прозрели. Естественно, что снять меня им невыгодно с выборов, я медийный человек. У нас две четверки, сняли ту, где меня нет. Так как подписи у всех одинаковых людей, то сняли всех четверых», — сообщил он.

Отметим, оппозиционные кандидаты уже не впервые сталкиваются со сложностями. Так, «Гражданская платформа» во вторник сообщила, что из-за различных препятствий подать документы в ИКМО не смогли 38 из 265 сторонников партии.

Автор:

Новости партнеров