Кандидат в мундепы впервые добился регистрации через суд

Кандидат в муниципальные депутаты от «Яблока» Денис Поливин стал первым, кто выиграл судебный процесс против избирательной комиссии муниципального образования. Суд обязал ИКМО «Светлановское» зарегистрировать Поливина в качестве кандидата, сообщил «Агентству Бизнес Новостей» сам представитель «Яблока».

По его словам, теперь у комиссии есть три дня на обжалование, но представители ИКМО на суде не заявляли о подобных намерениях. Если решение не будет опротестовано, Поливин на следующей неделе снова попытается сдать документы в ИКМО.

Сам кандидат не ожидает повторения проблем с регистрацией. «Я думаю, что они [члены ИКМО] все-таки адекватные люди и не пойдут против суда. Ну не сумасшедшие же они», — сказал он.

Напомним, оппозиционные кандидаты неоднократно сталкивались со сложностями при подаче документов в ИКМО. Например, в том же МО «Светлановское» при попытке сдать документы на регистрацию, кандидат в депутаты Даниил Кен и журналист Закс.ру Артем Александров были атакованы сотрудником администрации округа с огнетушителем. Помимо того, третьего июля комиссия вообще не принимала кандидатов, а четвертого июля подать документы смогли только восемь кандидатов из 32. А накануне стало известно, что глава ИКМО «Светлановское» уволился по собственному желанию.

Автор:

Новости партнеров