Лавленцев поручил до 23 июля заключить все договоры по капремонту на 2014 год

Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев поручил Жилищному комитету и городскому Фонду капремонта до 23 заключить все договоры по проведению капитального ремонта городских домов 2014 года. Об этом он заявил в ходе заседания Жилкома в среду, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Также он отметил, что город не намерен оплачивать работы, которые не сделаны, или сделанные некачественно. По словам Лавленцева, если будут неосвоенные деньги, то они будут потрачены на другие работы.

Добавим, на данный момент Фонд капитального ремонта передал в Жилищный комитет на согласование 972 комплекта документов на проведения ремонта. Однако, по словам главы Жилкома Валерия Шияна, в них присутствуют нарушения, которые комитет не имеет права исправлять.

Напомним, по данным Жилищного комитета на данный момент освоено 2,8 млрд рублей, выделенных на капитальный ремонт многоквартирных домов Петербурга. В частности, работы полностью выполнены на 231 объекте. Еще в 297 домах ремонт выполнен более чем на 50%. При этом на 48 объектах работы так и не были начаты.

Автор:

Новости партнеров