МЦ «Энерго» готовится к открытию в сентябре новой клиники

Медицинский центр «Энерго» приступил к созданию сети многопрофильных территориальных клиник в районах города на Неве. Первая из них откроется в начале сентября в Московском районе на базе отделения высокотехнологичной диагностики МЦ.

Концепция развития центра, недавно признанного лучшей диагностической клиникой года по итогам голосования читателей газеты «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге», предусматривает формирование медицинского кластера с универсальным спектром платных услуг для населения. Такой подход требует как приобретения новейшей диагностической техники, так и современного оборудования для специалистов клинического профиля.

Сейчас в головном офисе центра и его отделении, которое скоро существенно расширит свой медицинский потенциал, действует самое современное оборудование компании General Electric и других ведущих мировых производителей такой техники. К нему относятся 2 магнитно-резонансных, 2 компьютерных томографа, две установки УЗИ экспертного класса, маммограф. Причем стоимость только одного аппарата МРТ превышает $1 млн., КТ – $05-06 млн.

Сейчас в помещениях на Ленинском проспекте, где в начале осени новая откроется многопрофильная клиника, развернулся ремонт. Приобретается оборудование для лечащих врачей. Центром уже закуплен, в частности, новейший аппарат для радиоволновой микрохирургии. В ближайшее время медики получат один из лучших ЛОР-комбайнов, южнокорейской компании Med Star. Планируются закупки новейших образцов техники для работы гинекологов, урологов, дерматологов, кардиологов, маммологов и других врачей.
МЦ «Энерго» — актуальный проект одноименной группы компаний, ранее более 20 лет занимавшихся логистикой и торговой недвижимостью. Начало развитию медицинского направления в бизнесе положило сотрудничество с сетью швейцарских клиник Hirslanden, особенно с клиникой в Цюрихе.

По словам председателя совета директоров группы компаний «Энерго» Азата Григорьяна, именно тесные контакты со швейцарской медициной, считающейся одной из самых передовых в мире, привело к идее внедрить европейские стандарты предоставления медицинских услуг и новейшее оборудование в центре «Энерго». А сегодня МЦ уже тесно сотрудничает с 6 ведущими клиниками Финляндии, где признают результаты диагностических заключений петербургских врачей, проводят с ними совместные консультации, приглашают на лечение пациентов центра.

Группа компаний «Энерго» действует на петербургском рынке 23 года. Занимается логистикой, управлением торговой недвижимостью, девелопментом, дистрибуцией продуктов питания и коммерческой медициной. В планах: в 2014 году — открытие многопрофильной клиники в Московском районе, в 2015 году – ввод в действие собственного общественно-делового центра с большим поликлиническим комплексом у метро «Фрунзенская».

Автор:

Новости партнеров