Проект стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде отправлен на госэкспертизу

Проект возводимого в Калининграде к чемпионату мира по футболу 2018 года стадиона «Арена Балтика» направлен на госэкспертизу. Об этом в среду сообщил журналистам губернатор области Николай Цуканов.

Проект оценивают в 15,2 млрд рублей, при этом глава региона не исключил, что стоимость проекта может вырасти. Однако его стоит соотносить с уровнем инфляции, так как проектирование заняло больше года. В то же время, по словам Цуканова, до результатов государственной экспертизы говорить об окончательной сумме рано, передает ИТАР-ТАСС.

Как отметил губернатор, идею строительства стадиона в Калининграде поддержали на всех уровнях, в частности, в ФИФА, а также согласовали с российским правительством и Министерством спорта. При этом Цуканов подчеркнул, что разговоров о лишении Калининграда права на проведение игр в рамках Чемпионата Мира по футболу в 2018 году в федеральном правительстве нет.

Отметим, стадион «Арена Балтика»вместимостью 45 тыс. мест в Калининграде планируют начать строить на острове Октябрьский этим летом. В рамках проекта уже инженерная подготовка участка под строительство площадью 22 га.

Автор:

Новости партнеров