Оганесян: Смольный не будет закупать новые щиты для «зеленой» линии

«Строительный» вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян опроверг планы Смольного о покупке дополнительного пробивного щита для строительства Невско-Василеостровской линии метро. Об этом он сообщил журналистам в четверг, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«У нас щиты покупает подрядчик. Смольный не будет закупать щиты для проходки Невско-Василеостровской линии», — сказал он. При этом, «Метрострой», который победил в конкурсе на строительство линии, имеет подобные планы, отметил Оганесян.

«Сегодня «Метрострой» ведет такие переговоры с двумя компаниями. Либо существующий щит у одной из российских компаний, либо у компании, у которой ранее покупали щит для использования на Фрунзенском радиусе», — добавил Оганесян. По его словам, окончательное решение о покупке будет вынесено в течение двух недель.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что Смольный намерен закупить дополнительный проходческий щит для ускорения строительства Невской-Василеостровкой линии. Ранее планировалось, что на этом участке будет использоваться щит, который применяется для строительства Фрунзенского радиуса.

Автор:

Новости партнеров