Оксана Дмитриева не прошла муниципальный фильтр

Кандидат в губернаторы Петербурга Оксана Дмитриева не смогла пройти муниципальный фильтр. Она смогла подать в горизбирком только 111 подписей муниципальных депутатов, передает корреспондент Агентства Бизнес Новостей.

Тем не менее, Дмитриева подала в горизбирком все необходимые документы, включая те подписи, которые ей удалось собрать. В своем заявлении она поблагодарила тех депутатов, которые смогли её поддержать, по её словам, несмотря на давление со стороны властей.

«Петербург лишают выбора. А власть, избранная таким способом, нелегитимна», — заявила Дмитриева. По её словам, нынешнее руководство города проводит «позорную» избирательную кампанию, а также «не может, не хочет и не умеет управлять Санкт-Петербургом».

Напомним, четверг, 17 июля — последний день, когда кандидаты в губернаторы Петербурга могут подать муниципальные подписи. Пока что официально зарегистрирован в качестве кандидата «родинец» Андрей Петров. Для прохождения муниципального фильтра кандидаты должны были собрать 156 подписей мундепов.

Автор:

Новости партнеров