Тахир Бикбаев из «Зеленых» сдал 163 подписи муниципалов в горизбирком

Кандадидат в губернаторы Петербурга от партии «Зеленые» в Горизбирком документы, необходимы для регистрации в качестве кандидата. В том числе, он сдал 163 подписи муниципальных депутатов, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Отметим, 163 подписи — это допустимый законом максимум, который может предоставить кандидат в губернаторы Петербурга. По 163 подписи также собрали Ирина Иванова из КПРФ и Андрей Петров из «Родины».

По словам Бикбаева, его поддержали депутаты как от Единой России, так и от других партий. Более подробную разбивку по партиям он предложил посмотреть после обнародования документов.

Бикбаев заявил, что взял за основу своей предвыборной программы «Стратегию-2030», которую ранее анонсировал в качестве программы нынешний врио губернатора Георгий Полтавченко. По словам Бикбаева, его команда внесла некоторые изменения в «Стратегию».

Отвечая на вопрос о причинах выдвижения в губернаторы и ухода в политику, Бикбаев ответил: «Время наступило такое». По его словам, у него появилась возможность проявить себя на этом поле.

 

Автор:

Новости партнеров