Малайзийский самолет сбили над Украиной ракетой – Спецслужбы США

Авиакатастрофа малайзийского лайнера, фото с  сайта rg.ruСамолет Boeing 777 малайзийских авиалиний был сбит накануне вечером над территорией восточной Украины ракетой класса земля-воздух. Об этом сообщают представители американских спецслужб.

Данные американских высокопоставленных лиц распространили CNN и The Wall Street Journal. Спецслужбы зафиксировали тепловой след от ракеты в тот момент, когда упал самолет. На данный момент проводится анализ траектории полета, чтобы определить, кем он был выпущен.

Отметим, поздно вечером и российское, и украинское Минобороны заявили, что не имеют отношение к катастрофе. Министерство обороны РФ заявило, что ПВО Вооруженных Сил в четверг в том районе не работали. На Украине сообщили, что самолет был вне досягаемости сил ПВО этой страны.

Напомним, в четверг пассажирский Boeing 777, принадлежащей «Малайзийским авиалиния» пропал с радаров в воздушном пространстве восточной Украины. Позже его обнаружили упавшим. По имеющейся информации, все 295 человек на борту лайнера погибли.

фото с  сайта rg.ru

Автор:

Новости партнеров