Российскую биатлонистку Юрьеву дисквалифицировали на 8 лет за допинг

Екатерина Юрьева, фото с сайта sport-xl.orgРоссийской биатлонистке Екатерине Юрьевой запретили участвовать в соревнованиях в течение восьми лет за применение допинга. Такое решение принял Международный союз биатлонистов, сообщили в пятницу в организации.

Так, все результаты, которых добилась Юрьева с 23 декабря 2013 года, будут аннулированы. В этот день биатлонистка сдала положительную пробу на допинг. И именно с этой даты, согласно правилам, начинается срок ее дисквалификации. При этом до того, как была вскрыта вторая положительная проба на допинг, Юрьева объявила о том, что завершает карьеру.

Отметим, у Светланы Юрьевой есть возможность оспорить решение Антидопинговой комиссии в Спортивном арбитражном суде. На это ей дается 21 день.

Добавим, кроме Юрьевой за употребление допинга ранее дисквалифицировали еще одну российскую биатлонистку Ирину Старых. Она отстранена от соревнований на два года до 23 декабря 2015 года. При этом Старых решила, что решение о дисквалификации оспаривать не будет, также она не воспользовалась возможностью оспорить решение Антидопинговой комиссии.

Фото с сайта sport-xl.org

Автор:

Новости партнеров