Порошенко приказал прекратить огонь в районе крушения Boeing-777

Петр-Порошенко-фото-пресс-службы-президента-Украины-498x333Украинский президент Петр Порошенко отдал распоряжение силовикам прекратить боевые действия и операции в районе места падения авиалайнера Boeing-777. Об этом глава государства заявил в понедельник в ходе своего визита в посольство Малайзии в Киеве.

«Я дал поручение: немедленно в радиусе 40 км от места трагедии украинские военнослужащие не должны проводить операции и не должны открывать огонь», — сказал Порошенко.

Также украинский президент распорядился пригласить экспертов как из Нидерландов, Малайзии, Германии, Великобритании, Австралии, США, так и из России для расследования причин авиакатастрофы в Донецкой области. Это позволит провести расследование максимально прозрачно, считает Порошенко.

Отметим, в понедельник в Харьков уже прибыли 14 международных экспертов. Комиссия рекомендовала обратить внимание на конкретные детали самолета, выполнить панорамное фотографирование отдельных частей воздушного судна. Специалисты, которые работают на месте происшествия, уже осмотрели и задокументировали обломки центроплана, а затем сосредоточились на обломках кабины пилотов.

Напомним, крушение малайзийского пассажирского самолета произошло 17 июля. В результате инцидента погибли все пассажиры и члены экипажа лайнера. Расследованием занимается специальная правительственная комиссия.

Автор:

Новости партнеров