Тариф на электрички для Петербурга и Ленобласти будет единый 

электрички-фото-с-сайта-www.alexnews.info_-498x333Формулу для расчета единой цены на электрички сформирует рабочая группа. Такое решение приняли на заседании координационного совета по взаимодействию в сфере социально-экономического развития города и области в понедельник, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

По словам главы комитета по тарифам и ценообразованию ЛО Олега Сибирякова, логично было бы установить тариф, ориентированный на пассажиро-километр. По его словам, затраты у региона и области на обслуживание разные, хотя поток един. Кроме того, единый тариф помог бы Северо-западной пригородной компании (СЗПК), которая ведает Ленобластью, направить бюджет на развитие.

В то же время глава комитета по тарифам Петербурга Дмитрий Коптин заметил, что СЗПК работает в восьми регионах, при этом ведет единый бухучет по всем этим субъектам. Поэтому вырученные от единого тарифа средства, которую поступят от петербуржцев, могут пойти на развитие другие субъектов.

Замглавы Петербурга отметил, что этот нюанс будет обсужден на заседании рабочей группе. Она же должна будет разработать формулу расчета тарифа с учетом мнения обеих сторон вопроса.

Напомним, в настоящее время тариф на проезд по территории Ленинградской области на электричке составляет два рубля за километр. В Петербурге стоимость составляет 1,73 рубля.

фото с сайта www.alexnews.info

Автор:

Новости партнеров