Врански: Идеальное место для нового парка в Петербурге — набережная Европы

Красимир Врански, фото с сайта ok-inform.ruНовый парк Петербурга, который предложил создать депутат ЗакСа Виталий Милонов, должен быть разбит вместо судейского квартала. Такое мнение «Агентству Бизнес Новостей» в понедельник выразил глава движения «Красивый Петербург» Красимир Врански.

«Петербургу если и нужен такой парк, то идеальное место для этого – набережная Европы. Там сейчас все разрыто и площадка готова, чтобы построить отличный такой парк, чтобы парк Горького и не сравнился с ним», — сказал активист.

Он отметил, что идея депутата в целом позитивна. И чтобы пролоббировать идею парка на месте судейского квартала, предложил дать ему имя президента. Так, полагает Врански, парк разобьют скорее.

Как добавил активист, его движение уже предлагало концепцию развития идеального парка. Туда включались порядка двадцати различных модулей. В частности, предусматривались различные зоны отдыха, детские площадки, зоны для шахмат, спортивных мероприятий, арт-пространства.

Кроме того, по мнению активиста, нынешние петербургские парки почти ничего не могут предложить горожанам. Они также требуют внимания.

«На данный момент в Петербурге с его стройным строгим видом парки в центре скромно ухожены, они со скамейками дизайна 18 века. И все. А что касается парков в спальных районах, то им даже не хватает регулярной уборки, элементарно урн, скамеек. И поэтому на сегодня отдых петербуржца ограничивается поездкой в парк на шашлыки с загоранием на газоне, с алкоголем», — добавил Врански.

Напомним, Виталий Милонов предложил врио главы города Георгия Полтавченко создать в Северной столице аналог московского парка Горького. Он, по задумке депутата, должен стать альтернативой творческим пространствам, основанным на «ультралиберальных ценностях» и «нездоровом протестном духе».

Фото с сайта ok-inform.ru

Автор:

Новости партнеров