Команда «Камаз-мастер» получила премию «FairPlay»

Камаз-мастер, гонка, фото с официального сайтаКоманда крупнейшего российского производителя грузовиков «КамАз» по внедорожным ралли «Камаз-мастер» получила диплом Международного комитета FairPlay (CIFP) в номинации «Поступок в духе честной игры». Об этом сообщили во вторник в компании.

Команда «КамАза» удостоилась диплома за то, что на ралли «Дакар-2014» единственной пришла на помощь китайскому экипажу, который перевернулся во время гонки. Премию вручили пилотам российской команды Айдару Беляеву и Ильгизару Мардееву.

Отметим, кроме команды «КамАза», премию «Fairplay» получили хоккеисты, паралимпийцы, профессиональный стрелок из лука и непрофессиональная баскетбольная команда, а египетский боксер. Также кроме спортсменов премию получил первый президент республики Татарстан Минтимер Шаймиев.

Добавим, комитет CIFP (Committee International for Fair Play) был образован в 1964 году при Международном совете по спортивной науке и физическому воспитанию. Основные задачи организаций на всех уровнях: распространение в массы идей честной игры, вручение спортсменам и командам премий.

Автор:

Новости партнеров