Регионы получат 3,2 млрд рублей на создание общеобразовательных учреждений для детей-инвалидов

Дети-инвалиды, школа, доступная среда, фото с сайта www.tomsk.ruПравительство выделило 3,2 млрд рублей на создание в регионах России общеобразовательных организаций для детей-инвалидов. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщили во вторник в кабмине.

Планируется, что на предоставленные деньги в российских регионах будут сформированы 2,6 тыс. общеобразовательных учреждений, в которых будут созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов. Это будет сделано в рамках госпрограммы «Доступная среда» на 2011-2015 годы.

Отметим, чтобы получить субсидию, власти регионов должны были разработать и утвердить план, в котором предусматривалось бы создание образовательных учреждений для детей-инвалидов. При этом размер субсидии зависит от количества базовых общеобразовательных учреждений, а также бюджетов регионов.

Добавим, согласно распоряжению, Ленобласть получит около 8,2 млн рублей, Петербург – 11,7 млн рублей. Самую большую субсидию правительство предоставит Ростовской области – 168,2 млн рублей.

Фото с сайта www.tomsk.ru

Автор:

Новости партнеров