Apple запатентовала прототип iWatch

Iwatch-наручные-часы-фото-с-сайта-alphynind.com_Американское Бюро по патентам и товарным знакам (USPTO) утвердило заявку компании Apple на патент «носимого на запястье электронного устройства». Устройство может стать прототипом «умных часов» iWatch, слухи о выходе которых, ходят в течение последних лет.

В документе описывается электронный браслет со встроенным дисплеем, который может подключаться к электронным устройствам (в том числе, планшетам и телефонам) без проводов. На иллюстрациях устройство изображено с квадратным экраном и в целом напоминает часы.

Устройство, которое называется iTime, по описанию схоже с плеером iPod nano, который также можно носить на руке с помощью специального браслета. Тем не менее, в iTime запланированы такие функции, как возможность получать текстовые сообщения и оповещения о звонках с «привязанного» устройства, а также просматривать уведомления и новостную ленту социальных сетей, что приближает его к идее «умных часов».

Отметим, заявка на патент была подана 20 июля 2011 года, за месяц до отставки Стива Джобса с поста гендиректора компании. Документ рассматривался бюро патентов на протяжении трех лет.

Напомним, слухи о выпуске «умных часов» от Apple ходят в течение несколько лет. По данным японских и американских изданий, компания может представить их публике уже осенью.

Фото с сайта alphynind.com

Автор:

Новости партнеров