На происходящее на Украине наложено информационное табу – МИД РФ

МИД4-фото-АБН1Украинские силовики наложили информационное табу на происходившее и происходящее на Украине. Об этом заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич в среду.

Украинские силовые ведомства вместо того, чтобы содействовать беспристрастному международному расследованию крушения самолета Малайзийских авиалиний, проводят «некую закрытую деятельность как с носителями информации диспетчерских служб Украины, так и с их сотрудниками», не предупредив международные организации, отметил Лукашевич. Действия украинских силовиков, по словам Лукашевича, не соответствуют задачам беспристрастного и объективного расследования катастрофы.

Представитель МИД добавил, что так Украина поступает не в первый раз. Лукашевич вспомнил «обещанное расследование стрельбы по людям на «майдане» и расследование трагедии в Одессе. По словам Лукашевича, лица участников этих действий известны, однако «многие уважаемые европейские и американские информационные телеканалы и агентства так и не дали эту объективную информацию».

«Сейчас реактивные снаряды рвутся в жилых районах Донецка и Луганска. Погибли многие сотни людей. Если кто-то считает это нормальным, пусть этот кто-то больше не говорит высокопарных слов о соблюдении прав человека. То, что сейчас делает Киев, — это аморально и бесчеловечно», — добавил Лукашевич в конце своего заявления.

По словам представителя МИД, российское внешнеполитическое ведомство призывает всех причастных к конфликтам на Украине прекратить огонь. Это поможет расследованию крушения малайзийского самолета.

Фото с сайта abnews.ru

Автор:

Новости партнеров