Оппозиционный кандидат в мундепы намерен снять единороссов с выборов в МО «Светлановское»

Даниил Кен, фото с сайта grotv.ruОппозиционный кандидат в муниципальные депутаты Даниил Кен в среду подал иск в Выборский районный суд об отмене решений рабочей группы ИКМО «Светлановское». В своем заявлении Кен потребовал проверить регистрацию 20 кандидатов от «Единой России», рассказал он «Агентству Бизнес Новостей».

«18 июля на суде (на котором Кен требовал признать бездействие МО незаконным – АБН) заместитель председателя избирательной комиссии, фамилия которого Гильмияров, заявил о том, что были допущены нарушения при приеме документов кандидатов», — пояснил Кен свою мотивацию.

Гильмияров при этом не уточнил, в случае с какими депутатами могли быть нарушения, поэтому оппозиционер намерен проверить основных кандидатов.

«Я решил указать в иске только 20 человек от «Единой России», потому что только их я воспринимаю всерьез как политических субъектов во всей этой истории», — добавил Кен. По словам кандидата, ему неинтересны «75-летние кандидаты от ЛДПР».

Напомним, в МО «Светлановское» оппозиционные кандидаты неоднократно сталкивались со сложностями при подаче документов в избирательную комиссию. Позже суд признал бездействие ИКМО незаконным, и обязал комиссию зарегистрировать Кена в качестве кандидата.

Фото с сайта grotv.ru

Автор:

Новости партнеров