Венгрия готова к строительству «Южного Потока»

Виктор ОрбанВенгрия готова к сотрудничеству с Россией по строительству газопровода «Южный Поток». Об этом заявил премьер-министр страны Виктор Орбан.

Политик считает, что изолировать Россию не нужно. Он подчеркнул, что Венгрия должна формировать свое поведение, а не копировать Запад.

«Мы солидарны с украинцами, но мы не можем забывать о наших собственных интересах», — цитирует Орбана агенство Reuters. Он также добавил, что если «Южный Поток» должен пройти через территорию Венгрии, чтобы страны сохранили хорошие отношение, то страна не против строительство газопотока.

Напомним, ЕС ввел санкции против России в субботу. Уже на следующей неделе еврокомиссия начнет подготовку нового, секториального пакета санкций. Ожидается, что они затронут оборонный, экономический и промышленный сектор страны.

По планам, венгерский участок газопровода «Южный Поток» должен составить 229 км. Также на территории страны построят один компрессорный участок. Акционерами венгерского участка являются «Газпром» (50%) и MVM Group (50%).

Автор:

Новости партнеров