К 1 августа на Украине разработают проект по снижение потребления природного газа

Газовая плита, фото с сайта chelnews.comК 1 августу Антикризисный энергетический штаб правительства Украины должен работать проект среднесрочных мероприятий, направленных на снижение потребления природного газа, как обычными гражданами, так и организациями. К такому выводу пришли в понедельник на заседании штаба в понедельник.

Причем министр регионального развития Владимир Гройсман отметил, что для этого должны уменьшить сроки выдачи и общее число документов для проектов по замещению потребления газа. «Важно свести к возможному минимуму сроки выдачи и количество разрешительных документов. Те, кто за это отвечают, на очередное заседание штаба должны предложить соответствующие решения», — заявил он.

По словам Гройсмана, необходимо сосредоточиться на разъяснительной работе среди населения и предприятий, а также различных ведомств и министерств. Это способствует внедрению проектов, ориентированных на снижение потребления природного газа. Министр также пригрозил, что чиновники, сдерживающие реализацию таких проектов, будут уволены.

фото с сайта chelnews.com

Автор:

Новости партнеров