Орхан Зейналов приговорен к 17 годам строгого режима за убийство Егора Щербакова

Орхан Зейналов фото с сайта lenta.ruМосгорсуд приговорил обвиняемого в умышленном убийстве Егора Щербакова гражданина Азербайджана Орхана Зейналова к 17 годам заключения в колонии строгого режима. Об этом в понедельник сообщили в Мосгорсуде.

Судья Николай Ткачук пришел к выводу, что «события ночи 10 октября 2013 года были спровоцированы не убитым и его спутницей, а подсудимым». Свое решение он основывал на показаниях девушки убитого, родных подсудимого, данных камер видеонаблюдения, а также нескольких экспертиз. В то же время, суд признал несостоятельными доводы подсудимого о его невиновности и наличии у него алиби.

Согласно приговору, около 01:40 10 октября 2013 года, будучи у жилого дома на Востряковском проезде в Москве, Орхан Зейналов нанес потерпевшему несколько ножевых ранений. От них молодой человек скончался на месте.

После оглашения описательно-мотивировочной части приговора Зейналов пояснил, что приговор ему непонятен. Он отказался признавать свою вину.

Напомним, убийство Егора Щербакова спровоцировало 13 октября стихийный митинг, который перерос в беспорядки. Местные жители требовали найти убийцу молодого человека.

Фото с сайта lenta.ru

Автор:

Новости партнеров