Прокуратура возбудила дело в отношении экс-президента Грузии Саакашвили

Михаил Саакашвили фото с сайта nashidni.orgГлавная прокуратура Грузии возбудила уголовное дело в отношении бывшего президента республики Михаила Саакашвили. Об этом говорится в заявлении ведомства, обнародованном в понедельник.

Речь идет о превышении должностных полномочий Саакашвили и ряда других фигурантов дела при разгоне митинга в Тбилиси 7 ноября 2007 года, уточняет «Интерфакс». Также экс-президента подозревают в незаконном вторжении в здание телекомпании «Имеди», а также присвоении имущества бизнесмена Бадри Патаркацишвили. Фигурантам дела грозит срок лишения свободы от пяти до восьми лет.

Добавим, по сообщению прокуратуры, несколько дел, по которым Саакашвили вызывали на допрос в качестве свидетеля, находятся в стадии завершения. В ближайшее время их результаты станут известны.

Напомним, в понедельник, 28 июля, Саакашвили вызывали на допрос в качестве свидетеля. Однако экс-президент не явился. Ранее в ведомстве заявляли, что в случае неявки к нему применят действия «предусмотренные законом».

фото с сайта nashidni.org

Автор:

Новости партнеров