Резник призвал оппозиционеров «уничтожить муниципальный фильтр» на выборах

Максим РезникЛидер сторонников партии «Гражданская Платформа» в петербургском ЗакСе Максим Резник предложил петербургским оппозиционерам «уничтожить муниципальный фильтр» на выборах.  Об этом говорится в заявлении Резника.

«Как известно, вместе с губернаторскими выборами в городе пройдут и муниципальные. И в связи с отсутствием реального выбора в губернаторской гонке мы не должны забывать про муниципальные выборы. 14 сентября мы должны уничтожить в Петербурге «муниципальный фильтр», — заявил Резник.

Резник обратился к представителям региональных отделений партий «Справедливая Россия» и «Яблоко», а также к руководителям организаций, которые входят в коалицию «Блок перемен «Силы добра». Он считает, что нужно совместно призвать петербуржцев поддержать на выборах независимых кандидатов в муниципальные депутаты — «условный список Дмитриевой» – которые «в будущем не допустят таких позорных выборов губернатора, какие мы наблюдаем сейчас».

Автор обращения призвал «творчески подойти к голосованию за «Полтавченко и его команду технических кандидатов»». В частности, парламентарий предложил портить бюллетени и открыто высказывать свое мнение о выборах.

Напомним, после того, как кандидат от «Справедливой России» Оксана Дмитриева не смогла преодолеть муниципальный фильтр для участия в предвыборной гонке за должность губернатора Петербурга, оппозиционеры стали называть выборы нелегитимными, а нынешнюю власть и, в частности, Георгия Полтавченко обвинили в трусости. Также на муниципальных выборах оппозиционные кандидаты столкнулись с препятствиями при регистрации своих кандидатур.

Автор:

Новости партнеров