Сергей Злой: Байкерам предлагали агитировать за кандидата в губернаторы

Сергей Злой фото АБНБайкерскому сообществу Петербурга предлагали участвовать в агитации за одного из кандидатов в губернаторы Петербурга. Об этом в понедельник сообщил организатор XV международного фестиваля байкеров в Петербурге Сергей Злой, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Мы мягко отказались, потому что мы не участвуем в подобных акциях и не похожи на рекламщиков», — отметил Злой. Он также отказался комментировать, какая именно партия планировала использовать байкеров для агитации.

«Мы всегда стараемся дистанцироваться от политических движений только для того, чтобы оставаться свободными», — добавил он. По его словам, «быть обязанным власти — это уже быть несвободным».

Отметим, в правительстве Петербурга не так давно появилась должность «советника по мотоциклам», которую занял директор РЕН ТВ Григорий Путинцев. Однако Злой сообщил, что никогда не встречался и не знаком с этим человеком.

Напомним, второго августа в Петербурге состоится XV международный фестиваль байкеров. Он пройдет на базе отеля в Ольгино, в музыкальной части праздника примут участие коллективы Петербурга и Белоруссии, хэдлайнером станет группа ДДТ. Также организаторы планируют продемонстрировать выступления мотокаскадеров, лазерное и дымовое шоу, ярмарку мото-техники и аксессуаров и байкерские состязания. В рамках фестиваля по Петербургу пройдет совместная колонна байкеров и десантников с участием бронетехники.

Фото с сайта abnews.ru

Автор:

Новости партнеров