Керри: Киев готов прекратить огонь на юго-востоке

Джон Керри, фото с сайта joinfo.uaКиев готов прекратить огонь на юго-востоке страны. Об этом госсекретарь США Джон Керри заявил во вторник.

После встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, Керри сообщил, что украинская сторона готова прекратить огонь не в будущем, а сейчас. Он заявил, что президент Украины Петр Порошенко уверил его в готовности немедленно ввести перемирие и начать переговоры с сепаратистами.

Отметим, госсекретарь обвиняет Россию в нагнетании напряжения на юго-востоке Украины. По его словам, США могут предоставить неопровержимые доказательства того, что через российскую границу к сепаратистам попадают специалисты, деньги и вооружение. Несмотря на заявления о желании прекратить кровопролитие на Украине, действия Москвы говорят об обратном, заявил Керри.

Добавим, госсекретарь уверен, что Киев в состоянии выбрать свой собственный путь развития. Министр Климкин, наверняка скажет, что Америка не заставляет Украину выбирать между Западом и Россией, сказал Керри.

фото с сайта joinfo.ua

Автор:

Новости партнеров