Концерн Sika увеличил в первой половине 2014 года продажи в России на 2%

Sika РоссияОбъем продаж российского подразделения концерна Sika за первое полугодие 2014 года превысил аналогичный показатель прошлого года на 2% и составил 1,14 млрд рублей. Об этом в компании сообщили во вторник.

Операционная прибыль подразделения выросла на 8%. При этом рост рентабельности проданной продукции составил 5%.

Рост показателей в компании объясняют крупными контрактами на поставку материалов для крупных объектов. Среди них спортивно-развлекательный комплекс «Динамо» в Москве, Дворцовый мост и аэропорт «Пулково» в Петербурге, нефтеперерабатывающий завод ОАО «Роснефть» в Туапсе, футбольный стадион «Арена-Краснодар» в Краснодаре, ГЭС в Волжском..

Больше всего в России за отчетный период продали добавок в бетон (рост составил свыше 30% от общего объема). Такие показатели в компании объяснили локализацией производства на территории России. Наибольший рост объема продаж за первое полугодие 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года показали материалы для транспортного машиностроения и изготовления фасадов (27%).

Добавим, по объему продаж среди регионов лидируют Москва и Московская область. На их долю приходится свыше 70% от общего объема продаж. Далее идут Петербург, Краснодар, Екатеринбург. Наибольший рост за отчетный период демонстрирует Краснодар, где продажи выросли на 60% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

Напомним, швейцарский концерн Sika занимается производством материалов и технологий строительной химии. В России компания работает с 2003 года.

Автор:

Новости партнеров