«Аэрофлот» взыскал рекордную компенсацию с пьяного дебошира

Аэрофлот-фото-с-сайта-компании«Аэрофлот» получит от пьяного дебошира крупнейшую в истории компании компенсацию. Об этом представители Мосгорсуда сообщили во вторник.

Владимир Рахимов по решению суда обязан выплатить авиакомпании 1 млн рублей. Бывший пассажир должен компенсировать «Аэрофлоту» сорванный полет, сообщает «noindex>Коммерсант». Судебный процесс длился чуть менее полугода и разделилась на две части. Первое разбирательство, проходившее в Хорошевском суде Москвы, выиграл Рахимов. Однако авиакомпания обжаловала решение в Мосгорсуде, который изменил решение на противоположное.

Добавим, в декабре 2012 года Рахимов пьяным сел на самолет, выполнявший рейс из Тенерифе в Москву. В ходе полета он подрался с несколькими пассажирами. Пилот счел нетрезвого пассажира угрозой для безопасности самолета и вернулся в испанский аэропорт.

Отметим, компенсация, которую обязан выплатить Рахимов – крупнейшая в практике авиакомпании. Предыдущий рекорд составлял 700 тысяч рублей. Эту сумму «Аэрофлот» получил в феврале 2014 года от Андрея Криворучко.

Автор:

Новости партнеров