Российские журналисты предложили присвоить Путину звание Героя РФ

Герой РФ, фото с сайта pravda-tv.ruЖурналисты Дальнего Востока предложили присвоить российскому президенту Владимиру Путину звание Героя России. Письмо с этим предложением они направили в Общероссийский народный фронт.

Документ подписали представители СМИ Хабаровского края, Якутии, Сахалинской, Амурской, Магаданской и Еврейской автономной областей. Журналисты считают, что заслуга Путина как президента России заключается «в геройском решении, в непростое время, поддержать соотечественников и братские народы на полуострове Крым», то есть в подписании указа о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Также авторы письма отмечают в качестве геройского подвига Путина сохранение целостности территории России, стойкость и непоколебимость патриотических взглядов, отстаивание интересов страны во всем мире, а также декларацию свободы слова в рамках законов.

Отметим, госнаграда Герой Российской Федерации считается высшим званием, которое присваивают за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. Человеку, которого наградили этим званием, вручают в качестве знака особого отличия медаль «Золотая Звезда», а на его родине устанавливают бронзовый бюст с соответствующей надписью. В частности, званием Героя России обладают экс-министр обороны Анатолий Сердюков, а также глава Чечни Рамзан Кадыров.

Фото с сайта pravda-tv.ru

Автор:

Новости партнеров