Смольный вновь будет искать проектировщика для Фрунзенского радиуса метро

Метро Петербурга фото с сайта hh.ruДля проектировки Фрунзенского радиуса петербургской подземки будут искать нового проектировщика. Об этом заявил вице-губернатор Марат Оганесян.

Как он пояснил изданию «Фонтанка.ру», в Смольном надеются, что работами займется петербургская компания, «которая работала и работает на других проектах». По словам Оганесяна, к «Метрогипротрансу», который ранее выиграл конкурс на проектировку, нет претензий по качеству.

«Просто в силу удаленности офиса есть проблемы в сроках и коммуникации», — сказал вице-губернатор. Контракт с московской компанией расторгнут после того, как она предоставит чертежи для обеспечения строительства на ближайший срок. Это будет сделано, чтобы освоить выделенный 9,4 млрд рублей. После этого планируют объявить новый конкурс.

Напомним, «Метрогипротранс» должен был заняться строительством линии от станции «Международная» до метро «Шушары». Московская компания выиграла конкурс этой весной. «Метрогипротранс» обошел «Ленметрогипротранс», поскольку снизил цену на подготовку документации до 644 млн рублей.

Фото с сайта hh.ru

Автор:

Новости партнеров