В парке имени Есенина в Петербурге завершили создание наружного освещения

Парк имени Есенина фото с сайта al-spbphoto.narod.ruВ Невском районе Петербурга в парке имени Есенина закончили работы по строительству наружного освещения. Об этом в среду сообщает ГУП «Ленсвет».

Всего для этого в парке использовали 196 осветительных комплексов. Мощность объекта – 11,7 кВт, уточняют в «Ленсвете». Оригинальные светильники также помогают экономить потребление энергии до 75% по сравнению со светильниками, где используются ртутные лампы.

В «Ленсвете» обещают, что светильники в парке Есенина будут работать при температуре от -60 и до +40 градусов по Цельсию. Организация освещения объекта поможет создать комфортные и безопасные условия вечером, отмечают в компании.

Добавим, до конца года освещение появится также в парке Пионеров, парке им. Бабушкина, в Витебском саду, парке «Куракина Дача» и ряде других. Объекты, в том числе и парке имени Есенина, попадают под долгосрочную целевую программу. На ее реализацию до 2020 года потратят 31,5 млн рублей. Она предусматривает строительство и реконструкцию наружного освещения объектов в 15 районах города. Планируется охватить 120 парков и садов.

Фото с сайта al-spbphoto.narod.ru

Автор:

Новости партнеров