Защита Романа Селезнева настаивает на возможной ошибке следствия

Суд-фото-с-сайта-www.trkterra.ru_По словам адвокатов россиянина, который подозревается в незаконном получении персональной информации, отсутствие отчества в следственных документах не позволит определить личность виновного. Защита считает, что этот факт позволит сыну депутата избежать американского суда.

В качестве доказательства того, что отчество подозреваемого необходимо для установления его личности и вины, защитник принес на заседание суда 34-страничную распечатку пользователей с именем Роман Селезнев из социальной сети «Одноклассники». Кроме того, адвокат пригласил переводчика, который объяснил суду роль отчества в России и также предположил, что нельзя определить личность россиянина лишь по имени и фамилии, пишет РИА Новости.

Напомним, ранее Роман Селезнев был задержан на Мальдивах по подозрению в незаконном получении персональной информации. Ранее защита россиянина настаивала на невозможности судопроизводства в виду незаконного ареста подозреваемого и его похищения спецслужбами США. Однако суд эти заявления отклонил.

фото с сайта www.trkterra.ru

Автор:

Новости партнеров