Завод «Трансмашхолдинга» остановил работу из-за перебоев с электричеством

Лугансктепловоз, фото с сайта blog.ubr.uaЗавод «Трансмашхолдинга» в Луганске – «Лугансктепловоз», остановил свою работу на месяц из-за перебоев с электричеством. Об этом в воскресенье сообщили в компании.

Основная причина остановки производства — выход из строя электроподстанции завода. По предварительной информации, он мог попасть под бомбежку. Гендиректор «Трансмашхолдинга» Андрей Андреев добавил, что сотрудники пока будут распущены в отпуск. На восстановление работы уйдет примерно месяц.

Отметим, в течение 2014 года «Лугансктепловоз» должен поставить РЖД России 138 локомотивов, однако по итогам первого полугодия он смог произвести только 61 локомотив. Глава РЖД Владимир Якунин в своем блоге рассказал, что из-за конфликта на Украине завод вряд ли сможет выполнить заказ к концу года.

Напомним, в середине июля в СМИ проходила информация о том, что на территории завода активисты ЛНР организовали базу и склад боеприпасов. Также отмечалось, что персонал увольняется, однако вопрос о продаже завода пока не стоит.

фото с сайта blog.ubr.ua

Автор:

Новости партнеров