Все задания ЕГЭ выложат в интернет по просьбе петербургского сенатора

ЕГЭ, фото с сайта gotovkege.ruМинобрнауки планирует в будущем формировать контрольно-измерительные материалы (КИМ) для использования на ЕГЭ полностью из материалов открытого банка заданий (ОБЗ). Таким образом ведомство ответило сенатору от Петербурга Вадиму Тюльпанову на просьбу разместить все задания ЕГЭ в открытом доступе.

Заместитель главы министерства Наталья Третьяк отметила, что данные из ОБЗ уже в ближайшее время будут использоваться для частичного формирования КИМов. «Модернизация открытого банка позволит уже к 2015 году значительно увеличить наполнение КИМов заданиями из открытого банка, а в дальнейшем рассмотреть возможность перейти к модели формирования вариантов КИМ для проведения ЕГЭ за счет ресурса открытого банка», — сообщила она.

По мнению Тюльпанова, отправившего запрос, решение Минобрнауки поможет снизить количество ошибок на экзамене. «Даже поступательный переход к новому принципу подготовки школьников к выпускным экзаменам снизит тревогу среди учеников и их родителей», — отметил он.

Напомним, ранее к Тюльпанову обратились педагоги Петербурга с предложением о публикации материалов ЕГЭ в открытом доступе в ближайшее время. В свою очередь, сенатор направил письмо министру образования и науки Дмитрию Ливанову с просьбой рассмотреть это предложение.

Автор:

Новости партнеров