Дрозденко: Ленобласть в силах обеспечить себя и Петербург запрещенными на ввоз продуктами

Александр ДрозденкоЛенинградская область сможет обеспечить сельхозпродуктами, ввоз которых из стран Запада запрещен, и себя, и Петербург. Об этом в пятницу заявил журналистам губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Мы увеличим производство мяса на 17-20 тыс. тонн. Это очень серьезная прибавка. Примерно, на 6-7 тыс. тонн мы до конца года увеличим производство молока. На 1,5 тыс. тонн увеличим производство рыбы», — сказал Дрозденко.

Также он отметил, что с поставками овощей у области тоже не возникнет проблем. В частности, в ближайшее время на территории региона откроются два новых тепличных хозяйства.

По словам Дрозденко, Ленобласть не сможет покрыть собственный спрос и спрос Петербурга только на фрукты. Однако губернатор добавил, что их смогут поставлять как южные регионы страны, так и не попавшие под ограничения России государства.

Напомним, в минувшую среду Владимир Путин подписал указ, вводящий ограничения на ввоз ряда сельхозпродукции из стран, которые приняли санкции против России. Накануне премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в котором указывался перечень запрещенных к импорту продуктов. Среди них оказались молочные и мясные продукты, а также фрукты и овощи.

Автор:

Новости партнеров