Amazon призвал читателей помочь снизить цены на книги Hachette

Amazon смартфонКоманда книжного подразделения Amazon призвала писать письма книгоиздательской компании Hachette с требованием снизить стоимость электронных книг. Такая просьба содержится в открытом обращении компании, которое была опубликовано в субботу.

В обращении компания просит писать письма Майклу Пьетчу, главе издательства Hachette. Основное требование ритейлера – снижение цены в среднем до 10 долларов. По мнению Amazon, этот шаг позволит увеличить выручку на 16%.

Открытое письмо онлайн-магазина появилось через несколько дней после такого же обращения к читателям со стороны авторов книг. Почти 900 писателей, в том числе Стивен Кинг и Джон Гришэм, призвали написать письмо основателю Amazon Джеффу Безосу с требованием снизить цены на книги.

Напомним, книжный издатель и распостранитель Hachette в мае 2014 года отказалась создать единый фонд для выплаты компенсаций авторам, которые могут пострадать от спора компании. Тогда Hachette обратилось к читателям с благодарностью за терпение и пообещало найти выход из ситуации.

Автор:

Новости партнеров