Дмитриева: Смольный и ЕР ведут «клеветническую кампанию» против оппозиции

Оксана Генриховна Дмитриева, фото АБНЛидер петербургских эсеров, депутат Госдумы Оксана Дмитриева обвинила администрацию Северной столицы и партию «Единая Россия» в клеветнической кампании против себя и оппозиционных партий. Об этом она заявила во вторник в ходе пресс-конференции в «Агентстве Бизнес Новостей».

«Мы выражаем наш протест против грязной клеветнической кампании, которая была развязана против меня лично, а также против партий, которые поддержали меня при выдвижении на губернаторских выборах. Это — «Справедливая Россия», «Яблоко» и «Гражданская платформа». Мы возлагаем ответственность за эту грязную клеветническую кампанию на партию «Единая Россия», а также на глав некоторых муниципальных образований и администрацию Петербурга», — сказала Дмитриева.

Парламентарий отметила, что такая кампания развернулась после ее призыва к жителям Петербурга портить бюллетени на губернаторских выборах. По словам Дмитриевой, это законная форма волеизъявления, которая приводит ко второму туру.

Напомним, к так называемому «вежливому протесту» на выборах Оксана Дмитриева призвала петербуржцев на минувшей неделе. Тогда ряд депутатов от партии «Единая Россия» выступил с критикой этого предложения. Так глава петербургского отделения партии Вячеслав Макаров назвал призыв Дмитриевой провокацией. Кроме того свое недовольство заявлением лидера петербургских эсеров выразили депутаты Александр Кущак, Елена Рахова и Анатолий Дроздов. В то же время «единоросс» Виталий Милонов обратился в прокуратуру с просьбой проверить призыв Дмитриевой на наличие в нем экстремизма.

Автор:

Новости партнеров