Полтавченко открыл новое здание Выборгского райсуда

Выборгский районный суд фото АБНВрио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко принял участие в открытии нового здания Выборгского районного суда по адресу Сантьяго де Куба, д. 3 к 3. Также в церемонии участвовал спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров и председатель городского суда Валентина Епифанова, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Мы все больше и больше превращаемся в правовое государство, благодаря той кропотливой работе, которая проводится Верховным судом, судами субъектов федерации», — отметил Полтавченко. Он также добавил, что от условий работы судебных служащих во многом зависит принятие ими решений.

Вячеслав Макаров также поздравил работников суда с новосельем и напомнил о необходимости защищать национальные интересы России. Валентина Епифанова пожелала, чтобы в адрес работников суда не высказывались упреки в несправедливости решений.

Отметим, на протяжении 44 лет суд располагался в двух различных зданиях. Новое здание суда позволяет вместить в себя до тысячи посетителей одновременно. Оно также оборудовано подземным паркингом и приспособлениями для людей с ограниченными возможностями.

Напомним, ранее новое здание было построено и для Колпинского районного суда. Тогда в церемонии открытия также участвовал врио градоначальника.

Фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров