Председатель ИКМО «Сенной округ» в суде встал на сторону двух выдвиженцев

Суд-фото с сайта www.trkterra.ru_Председатель ИКМО «Сенной округ» в ходе разбирательства в суде попросил удовлетворить ходатайства выдвиженцев от «Справедливой России» Александра Головача и Евгения Якубовича о регистрации в качестве кандидатов в мундепы. Об этом в четверг «Агентству Бизнес Новостей» рассказал глава петербургского Фонда борьбы с коррупцией Дмитрий Сухарев.

По его словам, в ходе заседания суда по делу Александра Головача председатель ИКМО заявил, что не поддерживает требования выдвиженца, но просит суд удовлетворить его ходатайство. При этом он сообщил, что это необходимо, чтобы в пятницу избирательная комиссия могла направить бюллетень муниципальных выборов в печать. Однако сам Головач попросил судью не принимать ходатайство. После этого председателю ИКМО пришлось согласится с тем, что избирательная комиссия допустила нарушения при регистрации кандидата.

Аналогичная ситуаций произошла и с Евгением Якубовичем. Теперь суд должен зарегистрировать Головача и Якубовича в качестве кандидатов.

Напомним, 14 сентября в Петербурге пройдут выборы муниципальных депутатов и губернатора города. По утверждению оппозиции, во время выдвижения кандидатов в муниципалы было допущено большое количество нарушений. Так, часть людей не смогли пройти в комиссию из-за больших очередей или же не смогли найти представителей ИКМО. Кроме того, ряд кандидатов заявили, что комиссии незаконно отклонили их документы. На данный момент в городских судах продолжаются разбирательства по всем этим делам.

фото с сайта www.trkterra.ru

Автор:

Новости партнеров